公示内容
 公示期:2025-05-23至2025-05-26
 兹有建设单位 浙江财经大学 的浙江财经大学生活区宿舍内部维修项目(一期)
 已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
 
  
   
    序号  | 
    单位名称  | 
    项目经理 (总监)  | 
    投标价格 (万元)  | 
    工期  | 
    得分  | 
    造价师  | 
    其他  | 
   
   
    1  | 
    深圳远鹏装饰集团有限公司  | 
    程木林  | 
    5424.3855  | 
    77  | 
    95.01  | 
    
  | 
    
  | 
   
   
    2  | 
    浙江壮华建设有限公司  | 
    蔡先进  | 
    5368.7661  | 
    77  | 
    93.60  | 
    
  | 
    
  | 
   
  
 
 项目管理班子关键岗位人员展示:
 
中标候选人:深圳远鹏装饰集团有限公司
 
  
   
    序号  | 
    姓名  | 
    关键岗位  | 
   
   
    1  | 
    周向  | 
    技术负责人  | 
   
   
    2  | 
    余泓博  | 
    质量员  | 
   
   
    3  | 
    林文龙  | 
    安全员  | 
   
   
    4  | 
    王清菊  | 
    安全员  | 
   
   
    5  | 
    周圣东  | 
    安全员  | 
   
  
 
 
浙江壮华建设有限公司
 
  
   
    序号  | 
    姓名  | 
    关键岗位  | 
   
   
    1  | 
    翁锦亮  | 
    技术负责人  | 
   
   
    2  | 
    李志平  | 
    质量员  | 
   
   
    3  | 
    冯扬帆  | 
    安全员  | 
   
   
    4  | 
    傅胜斌  | 
    安全员  | 
   
   
    5  | 
    周银花  | 
    安全员  | 
   
  
 
 资格条件对业绩的要求:
 投标人:自2020 年 1 月 1日以来□承接过/?完成过合同金额4500万元或装修面积72000平方米(含)以上公共建筑装修装饰工程业绩。n具体要求详见招标文件n投标人拟派项目负责人:自2020年1月1日以来以项目负责人(工程总承包项目指 施工负责人)身份完成过单个合同金额4500万元或装修面积72000平方米(含)以上的公共建筑装修装饰工程业绩的。n具体要求详见招标文件
 评标办法对业绩的评审标准:
 详见招标文件
 
 中标候选人业绩:
 中标候选人:深圳远鹏装饰集团有限公司
 1、资格条件业绩公示汇总表
 
  
   
    该业绩证明对象  | 
    业绩名称  | 
    建设单位(项目业 主)  | 
    与评审有关的业 绩和各指标要求  | 
    提交证明材料内 容  | 
    评审结论  | 
   
   
    竣工时间:2022年3月 20日 金额:6689万元 面积:31320平方米  | 
    海迪中心温德姆酒店  | 
    广东海迪发展有限公司  | 
    竣工时间:2022年3月 20日 金额:6689万元 面积:31320平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、全国建筑市场监 管公共服务系统平 台(四库一平台 )查询网址及网页 截图复制件(网页 截图应至少包括业 绩基本信息或竣工 验收信息截图)  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    竣工时间:2023年6月 16日 金额:4786.85万 元面积:81388平方 米  | 
    青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程五标段  | 
    青岛地铁集团有限公司  | 
    竣工时间:2023年6月 16日金额 :4786.85万元 面积 :81388平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、施工许可证  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
  
 
 2、评分业绩公示汇总表
 
  
   
    该业绩证明对象  | 
    业绩名称  | 
    建设单位(项目业 主)  | 
    与评审有关的业 绩和各指标要求  | 
    提交证明材料内 容  | 
    评审结论  | 
   
   
    深圳远鹏装饰集团有限 公司  | 
    海迪中心温德姆酒店  | 
     广东海迪发展有限公司
  | 
    竣工时间:2022年3月 20日 金额:6689万元 面积:31320平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、全国建筑市场监 管公共服务系统平 台(四库一平台 )查询网址及网页 截图复制件(网页 截图应至少包括业 绩基本信息或竣工 验收信息截图)  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    程木林  | 
    中交集团上海总部基地项目精 装修工程(二标段)  | 
    中交建筑集团有限公司  | 
    金额:7182.8717万元 竣工时间:2024年5月 24日  | 
    中标证明、工程合同、竣工验收记录  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    程木林  | 
    青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程五标段  | 
    青岛地铁集团有限公司  | 
    竣工时间:2023年6月 16日金额 :4786.85万元 面积 :81388平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、施工许可证  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    深圳远鹏装饰集团有限 公司  | 
    中交集团上海总部基地项目精 装修工程(二标段)  | 
    中交建筑集团有限公司  | 
    金额:7182.8717万元 竣工时间:2024年5月 24日  | 
    中标证明、工程合同、竣工验收记录  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    深圳远鹏装饰集团有限 公司  | 
    青岛市地铁1号线工程公共区装饰装修工程五标段  | 
    青岛地铁集团有限公司  | 
    竣工时间:2023年6月 16日金额 :4786.85万元 面积 :81388平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、施工许可证  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    深圳远鹏装饰集团有限 公司  | 
    深圳前海微众银行大厦职场第三标段装修工程  | 
    深圳前海微众银行股份有限公司  | 
    竣工时间:2024年 11月22日 金额 :7288万元面积 :25265平方米  | 
    中标证明、工程合 同、竣工验收记录 、全国建筑市场监 管公共服务系统平 台(四库一平台 )查询网址及网页 截图复制件(网页 截图应至少包括业 绩基本信息或竣工 验收信息截图)  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
  
 
 
 中标候选人业绩:
 中标候选人:浙江壮华建设有限公司
 1、资格条件业绩公示汇总表
 
  
   
    该业绩证明对象  | 
    业绩名称  | 
    建设单位(项目业 主)  | 
    与评审有关的业 绩和各指标要求  | 
    提交证明材料内 容  | 
    评审结论  | 
   
   
    竣工时间:2020年10月 25日; 合同金额 :5028.5927万元,建 筑面积33774平方米  | 
    千岛湖福朋喜来登酒店装修工 程  | 
    淳安千岛湖若伊旅游开发有限公司  | 
    竣工时间:2020年10月25日; 合同金额:5028.5927万元,建筑面积33774平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    项目负责人:蔡先进  | 
    义乌国际电子商务城二期建设 工程(地块二)装修工程一标 段  | 
    义乌市国际陆港集团有限公司  | 
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    项目负责人:蔡先进  | 
    千岛湖福朋喜来登酒店装修工 程  | 
    淳安千岛湖若伊旅游开发有限公司  | 
    竣工时间:2020年10月25日; 合同金额:5028.5927万元,建筑面积33774平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    义乌国际电子商务城二期建设 工程(地块二)装修工程一标 段  | 
    义乌市国际陆港集团有限公司  | 
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
  
 
 2、评分业绩公示汇总表
 
  
   
    该业绩证明对象  | 
    业绩名称  | 
      建设单位(项目业
 主)  | 
    与评审有关的业 绩和各指标要求  | 
    提交证明材料内 容  | 
    评审结论  | 
   
   
    竣工时间:2020年10月 25日; 合同金额 :5028.5927万元,建 筑面积33774平方米  | 
    千岛湖福朋喜来登酒店装修工 程  | 
    淳安千岛湖若伊旅游开发有限公司  | 
    竣工时间:2020年10月25日; 合同金额:5028.5927万元,建筑面积33774平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    项目负责人:蔡先进  | 
    义乌国际电子商务城二期建设 工程(地块二)装修工程一标 段  | 
    义乌市国际陆港集团有限公司  | 
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    项目负责人:蔡先进  | 
    千岛湖福朋喜来登酒店装修工 程  | 
    淳安千岛湖若伊旅游开发有限公司  | 
    竣工时间:2020年10月25日; 合同金额:5028.5927万元,建筑面积33774平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
   
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    义乌国际电子商务城二期建设 工程(地块二)装修工程一标 段  | 
    义乌市国际陆港集团有限公司  | 
    竣工时间:2021年9月 26日; 合同金额: 5182.0889万元,建筑面积123532平方米  | 
    施工合同、中标通 知书和竣工验收报 告  | 
    专家评审意见:符合  | 
   
  
 
 
否决投标原因及依据:
 
  
   序号  | 
   单位名称  | 
   存在问题  | 
   不符合招标文件的条款  | 
  
  
   1  | 
   甘肃云地建设工程有限责任公司  | 
   资格审查  | 
   在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;  | 
  
  
   2  | 
   上海市建筑装饰工程集团有限公司  | 
   资格审查  | 
   在【资格审查】中【投标人不以自己的 名义或投标人未按照招标文件的要求提 交投标保证金(含以银行保函或担保公 司担保形式提交的投标保函未按本招标 文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标 文件中未选择转账缴纳投标保证金方式 的,请评标委员会进一步核实是否有投 标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如 果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替 建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不 做保证金无效的处理。2.投标人须提供 购买保险或办理保函、担保等保证金相 关费用从投标人基本账户转出凭证及银 行出具的相关基本账户证明,否则以未 按照招标文件的要求提交投标保证金处 理。)】未通过评审;  | 
  
  
   3  | 
   利达装饰集团有限公司  | 
    
 资信标评审  | 
   在【资信标评审】中【项目管理班子配 备不能满足要求的:(1)C类证书专职 安全生产管理人员配备不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理1人、技术负 责人1 人、质量员1 人、安全员3人 );】未通过评审;  | 
  
 
2025年05月22日